Поиск по каталогу

Подготовка катера к зиме

termousadka melkПриближаются холода, и в преддверии закрытия навигации перед владельцами маломерных судов встаёт задача подготовить свой верный катер(яхту, лодку) к зимнему отдыху. Постараемся учесть все нюансы консервации катера к зиме.

1. Подъём из воды и установка на кильблок

pogruzka-small

   Если небольшие лодки удаётся содержать в закрытом помещении, то катера и яхты обычно хранят на открытом воздухе.Для того, чтобы катер не деформировался во время хранения на берегу, важно правильно установить катер на подходящие именно для этого корпуса подставки (кильблоки). Кроме того, важно выдержать правильный наклон судна (нос чуть выше кормы, бокового крена не допускать), чтобы не получить скопления дождевой воды и снега в самых неожиданных местах. Высота стояночных стоек должна быть не менее полуметра, это облегчит последующие работы с катером при консервации и весенней расконсервации.Специалисты нашей компании подберут или сварят новые кильблоки, подходящие именно для Вашего судна.

 2. Мойка и опреснение   

moyka-smallСледующим этапом нужно тщательно отмыть корпус и двигатель катера от слизи, ракушек, отставшей краски.
При обслуживании в "Цитадель-марин" мойка днища Вашего судна производится аппаратом высокого давления.
Убирается вода из трюмов и внутренних отсеков, катер проветривается и просушивается. В крупных катерах рекомендуется оставить открытыми двери отсеков, шкафы, люки - для внутренней вентиляции. По желанию, для защиты от плесени, владельцы катеров устанавливают осушители в каютах и прилегающих областях.

 3. Консервация

razmor dvs1-smallrazmor dvs2-smallrazmor dvs3-smallПеред длительным хранением плавсредства необходимо произвести консервацию двигателя и других судовых систем.
Это позволит избежать повреждения коррозией и обеспечит беспроблемный запуск и введение в эксплуатацию после зимнего хранения.
Производим консервацию подвесных двигателей, стационарных двигателей, водопроводной системы.
Работы производятся специально обученными механиками, при отсутствии опыта и знаний выполнять самостоятельно эти работы не рекомендуется.
Вот пример халатности владельца катера - вовремя не слитая из двигателя вода полностью испортила блок ДВС:

4. Упаковка

Для защиты от ультрафиолета, пыли и осадков возможен пошив зимнего тента из специальной ткани ПВХ или упаковка катера в вакуумную термоусадочную плёнку.

kilblok5-smallzimnij-tent-small

Вся представленная на сайте информация, касающаяся стоимости товаров, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.

О компании

worldCitadel Marine Co.,Ltd. Предлагаем к продаже ВСЁ, связанное с водным отдыхом! Обслужим и отремонтируем Вашу водную технику.

Новые и б/у катера, лодки, яхты производства Японии и США

Огромный выбор новых и б/у запчастей для водной техники

Все виды ремонта водной техники

Реновация салонов

Широкий спектр услуг

Все виды оплаты, госконтракты

 

Контакты

Владивосток,ул. Шошина 6
Shoshina st. 6, Vladivostok

 contact+7(924)730-72-71 магазин (WhatsApp).

       8 423  200-72-71

contact423 237 8690  офис
emailroman@morro.ru

 contact 8 423 271 4141 директор
    +7 914 791 4141

gospostavka

qr code