Поиск по каталогу

Тенты

   Если говорить об общем назначении тентов, то это – защита. Защита как самого катера, так и пассажиров в нём. Да-да, тенты используются и при плавании на катере или лодке. Это зависит от вида тента, о чём мы сейчас и поговорим. В зависимости от предназначения лодочные тенты бывают разных типов.

   Ходовой тент – это как раз тот тип, под которым перемещаются пассажиры во время дождя или по местам, изобилующим комарами, мошками и прочей надоедливой живностью. Такие тенты должны быть прочными, но лёгкими и воздухопроницаемыми, ведь под ними будут находиться люди. Кроме того, такие тенты должны быстро монтироваться, желательно без инструментов, и так же легко складываться. А ещё он не должен препятствовать движению катера, т.е. должен иметь правильные аэродинамические свойства.

   Для транспортировки лодки или катера предназначается транспортировочный тент. Иногда он один для лодки и мотора, иногда используются два разных тента. В любом случае, он используется только для непродолжительного укрывания судна. Однако он должен быть прочным, плотно облегать катер, хорошо защищать его от механических воздействий. Его следует очень хорошо крепить к катеру. Также желательно выбирать такой тент светлого цвета, чтобы катер не сильно нагревался под солнцем.

   Другой вид – стояночный тент – используется для длительного хранения катера на открытом пространстве. Он призван защищать катер от пыли, сажи, ветра, песка и других неблагоприятных факторов. Требования для этих тентов такие же, как для транспортировочных, плюс к тому на них не должна скапливаться вода.

   Наконец, используется зимний тент для катера. Этот тент подвергается самым неблагоприятным воздействиям природы – зимним холодам. Он должен быть очень прочным, чтобы надёжно защищать катер от них. Кроме того, под таким тентом можно проводить обслуживание катера даже зимой.

   Чехол на катер требуется в любом случае – вне зависимости от размера катера. Хорошие тенты для лодок и катеров изготавливаются по самым современным технологиям. Ткани в них лёгкие, прочные, хорошо очищаются, занимают мало места. Также такие ткани не должны растягиваться, деформировать при нагрузках. Важнейшее функциональное качество тента – водонепроницаемость. Прежде чем купить тент, узнайте все эти его характеристики. Далеко не самым важным параметром является цена. Другими важными качествами тентов являются цветостойкость (способность сохранять цвет вне зависимости от разные воздействий), износостойкость (тент не должен рваться при различных воздействиях), а также удобство крепежа к катеру или лодке. Всё это позволит сберечь ваш катер или лодку в целости и сохранности, а вам – получить массу удовольствия от её использования.

Вся представленная на сайте информация, касающаяся стоимости товаров, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.

О компании

worldCitadel Marine Co.,Ltd. Предлагаем к продаже ВСЁ, связанное с водным отдыхом! Обслужим и отремонтируем Вашу водную технику.

Новые и б/у катера, лодки, яхты производства Японии и США

Огромный выбор новых и б/у запчастей для водной техники

Все виды ремонта водной техники

Реновация салонов

Широкий спектр услуг

Все виды оплаты, госконтракты

 

Контакты

Владивосток,ул. Шошина 6
Shoshina st. 6, Vladivostok

 contact+7(924)730-72-71 магазин (WhatsApp).

       8 423  200-72-71

contact423 237 8690  офис
emailroman@morro.ru

 contact 8 423 271 4141 директор
    +7 914 791 4141

gospostavka

qr code